Победа на «ВИЛСОН КАП»

Темирлан Джабраилов

В столице Украины городе Киеве завершился юношеский международный турнир по теннису «WILSON CAP».
Турнир проводился среди 12 летних теннисистов России, Украины, Белоруссии и Польши.

Украшением турнира в одиночном разряде стала встреча восходящей звезды дагестанского тенниса, махачкалинца, призёра первенства России, чемпиона недавнего турнира в Эстонии Тамерлана Жабраилова с чемпионом Украины с Михаилом Кванталиани.

Оба юных теннисиста показали техничную, красивую и зрелищную игру. Велико было желание у обоих стать первым в этом престижном турнире. Победив в двух сетах 7:5 и 7:6 Тамерлан заслуженно становиться победителем турнира.

На пути к финалу он одержал несколько побед и достойно боролся за первое место.

Надо отметить Тамерлан до этого турнира получил травму. Благодаря врачам он сумел выйти на корт и победить.

Юный теннисист из Махачкалы уже успел показать себя на четырёх международных турнирах.

Очень хочется верить, что спустя 7-8 лет мы увидим Тамерлана на турнирах Уимблдона и Ролана Гаррос.
Наверное он и будет первой ласточкой из дагестанцев, который показал себя мировом в большом теннисе.