УСПЕХ АЛИМА ЧЕРКЕСОВА В БАКУ
   11 Oct 2014
Алим Черкесов

В городе Баку завершился крупный международный турнир по смешанным единоборствам ММА под названием «ФРИ ФАЙТ» .

В этих соревнованиях приняли участие сильнейшие бойцы смешанных единоборств из пяти стран.

В весовой категории 70 килограммов победителем стал воспитанник заслуженного тренера России Зайналбека Зайналбекова Алим Черкесов из махачкалинского спортклуба имени Джамала Касумова.
  Толу кюйде

РУСТАМ ХАБИЛОВ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ СЛЕДУЮЩИЙ БОЙ В ЯНВАРЕ 2015 ГОДА
   06 Oct 2014
Рустам Хабилов

Российский боец может встретиться с Дэнни Кастильо на турнире UFC 182, который пройдет 3 января в Лас Вегасе

Рустам Хабилов (17-2 MMA, 3-1 UFC) одержал в UFC три победы, взяв верх над Винсом Пичелом, Янси Медейросом и Хорхе Масвидалом. В своем крайнем бою, который прошел в январе этого года, Хабилов проиграл удушающим приемом Бенсону Хендерсону
  Толу кюйде

МЕДЖИД БЕКТЕМИРОВ: АМЕРИКАНЦЫ УДИВЛЕНЫ СПОРТИВНЫМ ДУХОМ И УПОРСТВОМ НАШИХ РЕБЯТ
   26 Sep 2014
Меджид Бектемиров

В рядах "Дикой Дивизии" пополнение. К нам вступил Меджид Бектемиров. Он провел на профессиональном ринге 14 боев и во всех одержал победы, причем 10 побед одержаны были досрочно. Он успел завоевать региональный пояс WBC USNBC (чемпион США по версии WBC) и обосноваться на 32-й строчке рейтинга этой боксерской организации, а также на 40-й строчке рейтинга boxrec.com. Меджид Бектемиров живет и тренируется в Хьюстоне (штат Техас, США).
  Толу кюйде

МУСЛИМ САЛИХОВ: "Я СДЕЛАЛ СЕБЕ ИМЯ В КИТАЕ И ОЧЕНЬ РАД ВЫСТУПИТЬ ТАМ СНОВА"
   16 Sep 2014
Муслим Салихов

Обладатель титула "Король кунг-фу", победитель олимпийского турнира по ушу-саньда 2008 в Пекине, чемпион мира 2005г., Вьетнам, Ханой, чемпион мира 2007г., Китай, Пекин, чемпион мира 2009г., Канада, Торонто, чемпион мира 2011г., Турция, Анкара Мусли Салихов дал интервью, в котором рассказал о себе, своей карьере и предстоящем выступлении на М-1 Challenge 53 в Пекине.
  Толу кюйде

МАРАТ ГАФУРОВ ПРОТИВ РОБА ЛИСИТЫ НА ТУРНИРЕ ONE FC 21
   11 Sep 2014
Марат Гафуров

Бой российского полулегковеса Марата Гафурова против австралийца Роба Лиситы возглавит турнир ONE FC 21: Roar of Tigers, который пройдет 17 октября в Малазии.

Экс-чемпион М-1 в полулегком весе Марат Гафуров имеет на своем счету серию из девяти побед подряд, шесть из которых завершились досрочно. Свой крайний поединок Гафуров провел в апреле этого года на турнире M-1 Challenge 47, где одержал победу единогласным решением судей над американским бойцом Ли Моррисоном.
  Толу кюйде

КУМЫКСКИЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
   04 Sep 2014
Алимагомед Изиев

Алимагомед Изиев выиграл золотую медаль проходящего в эти дни в Копенгагене чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов.

На соревнованиях в столице Дании тяжелоатлет из Дагестана стал чемпионом мира, выступая среди спортсменов в возрастной группе 55-59 лет.

В сумме двоеборья он показал результат – 258 кг/118 в рывке плюс 140 в толчке, тем самым ему в 9-й раз удалось обновить рекорд России. Серебряная и бронзовая медали чемпионата достались представителям Норвегии и Франции.
  Толу кюйде

ВОЗВРАЩЕНИЕ В РИНГ ДЖАМАЛА КАСУМОВА
   04 Sep 2014
Джамал Касумов

В конце октября в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском пройдет Международный турнир по профессиональным боям «Битва чемпионов».

Как сообщил один из организаторов турнира, президент Федерации по смешанным боевым искусствам (ММА) РД Абдулкерим Айгунов, в сборную России войдут ведущие бойцы, большинство которых - ведущие дагестанские представители ММА и К-1: легенда мирового ушу-саньда Рамазан Рамазанов по прозвищу «Беспощадный» (84 кг, СК им. А. Айгунова), Шамиль Зауров (77 кг, СК «Чемпион»), Мурад Зайналабидов (61 кг, СК «Дагфайтер»), Сулейман Магомедов (85 кг, СК «Скорпион»), Муслимбек Муслимов (77 кг, СК им. А. Айгунова), Алибек Расулов (77 кг, СК им. Д. Касумова), Айгун «Ахиллес» Ахмедов (84 кг, СК «DCC»). Также свое участие в турнире подтвердили Олег Борисов (66 кг, СК «Крепость»), Владимир Минеев (93 кг, СК «Fight Nights»), Джамал Касумов (на снимке, абсолютка).
  Толу кюйде

КУМЫКСКИЙ БОРЕЦ ПОБЕЖДАЕТ В ИРАНСКОЙ ЛИГЕ
   29 Aug 2014
Нариман Исрапилов

Нариман Исрапилов выиграл все свои схватки в клубном чемпионате Ирана.

Дагестанский атлет ранее имел опыт выступлений за клубы Исламской республики. Исрапилов в 2009 году занял со своей командой третье место в лиге Ирана.

В этом году чемпионат Ирана проходит по новой формуле. Он разбит на три тура, в каждом из них команды-участницы собираются в одном городе и по круговой системе в матчевых встречах «стенка на стенку» выясняют друг с другом отношения. По окончании все результаты каждой команды суммируются и в соответствие с итоговыми показателями распределяются места в чемпионате.