22 Oct 2014
Сираждин Эльдаров

На днях исполнилось 60 лет заслуженному тренеру СССР и России по вольной борьбе Сираждину Хангереевичу Эльдарову.

Родом известный тренер из поселка Тарки.

В 1977 году выиграл бронзовую медаль на чемпионате СССР. Тренером работает с 1979 года. Воспитал более 15 мастеров спорта СССР и России. Как тренер подготовил чемпионов мира и СССР Вагаба Казибекова, Насира Гаджиханова, призеров Параолимпийских Игр М. Ибрагимова и А. Газимагомедова.
  Толу кюйде

АЛИКЛЫЧ КАНБОЛАТОВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО БОКСУ
   22 Oct 2014
Аликлыч Канболатов

Кумыкский боксер Аликлыч Канболатов завоевал титул чемпиона мира по версии UBO.

В весе до 72,6 ему противостоял Мада Мауго. После очередного нокдауна, в 5 раунде рефери остановил встречу, и Канболатов завоевал титул чемпиона мира UBO.
  Толу кюйде

ФАРИД КАСУМОВ
   22 Oct 2014
Фарид Касумов

Родился 5 марта 1987 года в городе Дербент, Дагестан. Кекусинкай занимается с 7 лет. Окончил Кемеровский государственный университет.

1 Дан, мастер спорта международного класса России по к¸кусинкай карате, мастер спорта России по комплексному единоборству.
  Толу кюйде

МАРАТ ГАФУРОВ СОКРУШИЛ РОБА ЛИСИТУ
   19 Oct 2014
Марат Гафуров

Экс-чемпион M-1 Challenge Марат Гафуров только что на турнире One FC 21 за 61 секунду разбил своего первого оппонента в этой организации Роба Лиситу

В самом начале боя на оверхенд Роба Лиситы Марат ответил мощнейшим хай-киком. Соперник повалился на канвас, Марат попытался добить его ударами, Роб уворачиваясь, подставил спину и спустя несколько секунд Гафуров провел победный удушающий прием!
  Толу кюйде

ГАДЖИ ГАМЗАТОВ ИЗ БУЙНАКСКОГО РАЙОНА ПОБЕДИЛ НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО КИКБОКСИНГУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ
   19 Oct 2014
Гаджи Гамзатов

Успешно выступил на первенстве мира по кикбоксингу среди юношей выходец из селения Манасаул Буйнакского района Гаджи Гамзатов. Соревнования проходили в итальянском городе Римини. В нем приняли участие 1500 спортсменов из 60 стран мира.
  Толу кюйде

ИЛЬЯС БЕКБУЛАТОВ - ПОБЕДИТЕЛЬ КАДЫРОВСКОГО ТУРНИРА
   13 Oct 2014
Ильяс Бекбулатов
© wrestdag

Дагестанский вольник Ильяс Бекбулатов рассказал, как ему далась победа в Грозном.

На Кубке Р. Кадырова борец из Каякента провел четыре поединка, в первых двух тушировал казаха и киргиза. В полуфинале он проигрывал со счетом 0:1 Ахмеду Чакаеву, но хасавюртовец травмировался и не смог довести поединок до конца. В решающей схватке воспитанник Магомеда Магомедова встречался с осетинским легионером сборной Узбекистана Русланом Плиевым, который в первом круге одолел другого каякентского борца – серебряного призера чемпионата России Шихсаида Джалилова. Ильяс в финале также одержал досрочную победу, но только на этот раз по баллам.
  Толу кюйде

УСПЕХ АЛИМА ЧЕРКЕСОВА В БАКУ
   11 Oct 2014
Алим Черкесов

В городе Баку завершился крупный международный турнир по смешанным единоборствам ММА под названием «ФРИ ФАЙТ» .

В этих соревнованиях приняли участие сильнейшие бойцы смешанных единоборств из пяти стран.

В весовой категории 70 килограммов победителем стал воспитанник заслуженного тренера России Зайналбека Зайналбекова Алим Черкесов из махачкалинского спортклуба имени Джамала Касумова.
  Толу кюйде

РУСТАМ ХАБИЛОВ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ СЛЕДУЮЩИЙ БОЙ В ЯНВАРЕ 2015 ГОДА
   06 Oct 2014
Рустам Хабилов

Российский боец может встретиться с Дэнни Кастильо на турнире UFC 182, который пройдет 3 января в Лас Вегасе

Рустам Хабилов (17-2 MMA, 3-1 UFC) одержал в UFC три победы, взяв верх над Винсом Пичелом, Янси Медейросом и Хорхе Масвидалом. В своем крайнем бою, который прошел в январе этого года, Хабилов проиграл удушающим приемом Бенсону Хендерсону