«БИТВА ЧЕМПИОНОВ-8»: ФАРИД КАСУМОВ ПОБЕДИЛ ИСПАНЦА ДАНИЭЛЯ РЕДОНДО КАРДОСО В КИОКУСИНКАЙ
   08 Sep 2015
Фарид Касумов

Фарид Касумов решением судей победил испанца Даниэль Редондо Кардосо в пятом поединке (по киокусинкай) международного турнира по единоборствам «Битва чемпионов-8», который проходит во Владивостоке в «Фетисов Арене».

Фарид Касумов — чемпион мира, чемпион Европы, двухкратный чемпион России. Даниэль Редондо Кардосо — двухкратный чемпион Европы, чемпион Испании.
  Толу кюйде

«БИТВА ЧЕМПИОНОВ-8»: АРСЛАН БЕКТЕМИРОВ ПОБЕДИЛ КИТАЙЦА ЯНА ЮАНЬФЭЯ В УШУ-САНЬДА
   08 Sep 2015
Арслан Бектемиров

4 сентября во Владивостоке на крупнейшей спортивной арене Дальнего Востока «Фетисов Арена» прошла международная матчевая встреча «Сборная России - Сборная Мира» из серии «Битва Чемпионов 8».

На этом грандиозном турнире кумыкский боец Арслан Бектемиров досрочно, во втором раунде после успешного лоу-кика победил китайца Яна Юаньфэя.
  Толу кюйде

МАРАТ ГАФУРОВ ОСПОРИТ ТИТУЛ ONE CHAMPIONSHIP В БОЮ С NARANTUNGALAG JADAMBA
   08 Sep 2015
Марат Гафуров

Российский боец смешанных единоборств Марат Гафуров 27 сентября на турнире Odessey of Champions в Jakarta оспорит пояс ONE Championship в полулегком весе, соперником Гафурова станет монгольский боец Narantungalag Jadamba.
  Толу кюйде

АРТУР БИЯРСЛАНОВ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТО НА ПАНАМЕРИКАНСКИХ ИГРАХ В ТОРОНТО
   23 Aug 2015
АРТУР БИЯРСЛАНОВ

С 10-го по 26-е июля в городе Торонто в Канаде прошли XVII Панамериканские игры, которые проводятся раз в 4 года, в них традиционно принимают участие представители 42 американских государств.

В этом грандиозном по масштабу спортивном мероприятии в составе сборной Канады по боксу золотую медаль в весе 64кг. завоевал уроженец с.Брагуны Чеченской Республики Артур Биярсланов.

В первом бою он единогласным решением судей победил аргентинца Лукаса Хименеза, в следующем поединке также уверенно одолел Луиза Аркона из Венесуэлы, в решающем бою он раздельным решением судей победил приз¸ра чемпионатов мира и Олимпийских игр Ясниэля Толедо из Кубы и стал обладателем золотой награды.
  Толу кюйде

ЕВРОПАДА БРОНЗА МЕДАЛЬ
   23 Aug 2015
Магомед Абдуллаев

Тутушуп ябушувдан яшланы арасында Сербияны Суботица деген шагьарында оьтгерилген европаны чемпионатында Къарабудагьгент юртда тувгъан 18 йыллыкъ Магьаммат Абдуллаев 69 кило авурлукъда бронза медаль къазангъан.
  Толу кюйде

КЪАРАНАЙАВУЛЛУ ЧЕМПИОН
   15 Aug 2015
Таймураз Джалилов

Таймураз Жалилов Къаягент районну Къаранайавул юртунда тувгъан.

Огъар 23 йыл бола. Ол Кудо, Кобуду, армеский рукопашный, боевое самбо ва ММА (къошулчан ябушув-смешанные бои) ябушувлар булан машгъул.

Шо эсгерилген ябушувлардан уьстюнлюклер де къазангъан. Мисал учун Таймураз Кудо ябушувдан 2011-нчи йылда Россияны кубогун утгъан. Эки керен Россияны чемпионатларында савгъатлы ерлени къазангъан. Кобуду ябушувдан Россияны эки керен чемпиону да дюр. Армейский рукопашный бойдан Темиркъазыкъ-Кавказ округну чемпиону. ММА (къошулчан ябушувдан) ол Ханты-Мансийскде оьтгеридген халкъара турнирде уьчюнчю ерни алгъан. Кикбоксингден (К-1) ХМАО-ну чемпиону.
  Толу кюйде

ЭРПЕЛИЛИ ЯШ АВСТРИЯДА БИРИНЧИ
   30 Jul 2015
Арсланбек Темирханов

Австриядагъы Куфсштайн шагьарда уллу теннисден Tennisevro Sparkasse ат булан оьтгерилген халкъара турнирде 12 йыллыкъ къумукъ яш Арсланбек Темирханов биринчи ерни алгъан.
Турнирде эрпелили яш теннисист алты керен кортгъа чыгъып ойнагъан ва барында да уьст гелген.
  Толу кюйде

КУМЫКСКИЙ ВОЛЬНИК ИСМАИЛ ГАДЖИЕВ ВЫИГРАЛ МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ
   04 Jul 2015
Исмаил Гаджиев

Кумыкский борец вольного стиля Исмаил Гаджиев стал победителем молодежного первенства Европы, проходящего с 23 по 24 июня в Стамбуле.

Воспитанник таркинского филиала махачкалинской спортшколы «Динамо» последовательно взял верх над грузином Роберти Дингашвили (12:2), белорусом Евгением Рыбаковым (11:1), турком Бекиром Шахином (20:4) и в финале над армянином Размиком Мисакяном (5:2).