Муслим Салихов завоевал золотую медаль на Всемирных играх боевых искусств
   02 Nov 2013
Муслим Салихов

Боец клуба Fighting Eagle Муслим Салихов стал чемпионом Всемирных Игр Боевых Искусств по ушу-саньда в весовой категории до 80 кг.
  Толу кюйде

Марат Гафуров завоевал золото по грэпплингу на Всемирных играх боевых искусств
   02 Nov 2013
Марат Гафуров

Чемпион M-1 Challenge в полулегком весе Марат Гафуров завоевал золото по грэпплингу на Всемирных играх боевых искусств.

Напомним, что в этом году Марат так же выиграл международный турнир в Абу-Даби. В смешанных единоборств дела у Гафурова идут не менее успешно, в 8 проведенных поединках по правилам ММА, Марат одержал 8 побед и по праву считается одним из сильнейших бойцов своего веса не только в России, но и Европе.
  Толу кюйде

Памятная медаль тренеру Сираждину Эльдарову
   31 Oct 2013
Сираждин Эльдаров

В Грозном завершился международный турнир по вольной борьбе на призы главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

Главный приз турнира Кубок был вручен команде Дагестана.

А второе место заняла команда Азербайджана, где тренером работает дагестанец, известный специалист, заслуженный тренер СССР и России Сираждин Хангереевич Эльдаров.
  Толу кюйде

Тайбоксер Зайналабид Магомедов выиграл Всемирные игры боевых искусств
   31 Oct 2013
Зайналабид Магомедов

Дагестанец Зайналабид Магомедов в составе национальной сборной страны по тайскому боксу стал победителем проходящих в эти в Санкт-Петербурге Всемирных играх боевых искусств, сообщает Федерация тайского бокса России.

23 октября, в шестой день международного спортивного форума, выступающий в весовой категории 71 кг воспитанник махачкалинского спортивного клуба имени Джамала Касумова в финале в напряженном поединке в трех раундах выиграл у белоруса Виталия Гуркова.
  Толу кюйде

Ученики радуют тренера
   30 Oct 2013
В олимпийском спортивном центре Говсан в пригороде Баку завершился международный турнир по вольной борьбе среди юношей, памяти известного азербайджанского борца серебряного призера Олимпиады 1952 года в Хельсинки Рашида Мамедбекова.

Хасавюртовец, 16 летний Магомедрасул Газимагомедов выступающий за спортклуб «Атаспорт», ученик, заслуженного тренера СССР и России, нашего земляка Сираждина Эльдарова, на этом турнире в весовой категории 85 килограммов завоевал золотую медаль. Он провел четыре схватки и во всех одержал убедительные победы.
  Толу кюйде

Меджид Бектемиров выйдет на ринг 14 ноября
   30 Oct 2013
Меджид Бектемиров

Проживающий в Техасе российский боксер полутяжелого веса (до 79,4 кг) Меджид Бектемиров выйдет на ринг 14 ноября в Хьюстоне (штат Техас, США). В этот день не имеющий поражений на профессиональном ринге 26-летний уроженец Дагестана будет защищать принадлежащий ему титул WBC USNBC light heаvyweight title. Соперником российского боксера станет американец Тирелл Хендрикс
  Толу кюйде

Зайнап Датуева - единственный заслуженный тренер в округе
   29 Sep 2013
Зайнап Датуева

Зайнап Абдулазимовна Датуева, родом из села Карланюрт Хасавюртовского района, землячка легендарного танкиста, полковника в отставке Героя Советского Союза Эльмурзы Джумагулова, заслуженный тренер России по дзюдо, старший тренер женской сборной команды в Дагестане. Единственная женщина заслуженный тренер России по дзюдо в ЮФО. Работает тренером СДЮСШОР г.Махачкалы.
  Толу кюйде

Таркинец тренер азербайджанской сборной
   14 Sep 2013
Сиражудин Эльдаров

Заслуженный тренер СССР и России по вольной борьбе Сиражудин Хангереевич «Лучший детский тренер России-2009 года», воспитавший чемпионов мира, Европы Вагаба Казибекова, Насира Гаджиханова, родом из поселка Тарки. Тарки считается поселком чемпионов. Оттуда вышли много известных борцов, чемпионов.

Среди них олимпийский чемпион Сайпулла Абсаидов, чемпионы мира и Европы братья Насурла, Аминулла Насурлаевы, чемпионы СССР и РСФСР, братья Сапиюлла, Набиюлла Карачаевы, победители первенства мира Магомедзапир Казакбиев и Пахрудин Залибеков. 20 лет назад он даже работал тренером в США.